기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
정서지원 서비스
가족지원 서비스
계약의사 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
가정통신문
면회 예약
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
후원 안내
자원봉사 안내
백세인생
건강
하고
행복
한
노후생활
을
지켜드립니다.
기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
정서지원 서비스
가족지원 서비스
계약의사 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
가정통신문
면회 예약
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
후원 안내
자원봉사 안내
🏠 Home
>
>
2024년 05월
2024.05.05~2024.05.11
일요일
월요일
화요일
수요일
목요일
금요일
토요일
28
일
(일요일)
29
일
(월요일)
30
일
(화요일)
01
일
(수요일)
근로자의날
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
행복이 가득한집(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 3층
15:00 ~ 16:00
종교활동
묵주기도
02
일
(목요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
카네이션트리피만들기(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
소도구체조(유진영 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
독서교실(인지C)
03
일
(금요일)
10:00 ~ 11:00
여가프로그램
조이합창단 (조이합창단)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
15:00 ~ 16:00
종교활동
십자가의 길
04
일
(토요일)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
15:00 ~ 16:00
가족참여프로그램
어버이날
05
일
(일요일)
어린이 날
10:00 ~ 11:00
종교활동
예배
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
06
일
(월요일)
대체공휴일(어린이날)
10:30 ~ 11:30
종교활동
미사
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뽁뽁이 터트리기(여가B)
07
일
(화요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
나팔꽃피는 그집(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:30
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
종교활동
봉성체
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
세상이야기(인지C)
08
일
(수요일)
10:00 ~ 11:00
정서지원
어버이날 꽃달아드리기
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 3층
15:00 ~ 16:00
종교활동
묵주기도
09
일
(목요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
몬테소리 교구를 이용한 인지활동(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
소도구체조(유진영 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
독서교실(인지C)
10
일
(금요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 4층
15:00 ~ 16:00
종교활동
십자가의 길
11
일
(토요일)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
텃밭가꾸기 (여가A)
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뷰티데이 (여가B)
12
일
(일요일)
10:00 ~ 11:00
종교활동
예배
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13
일
(월요일)
10:30 ~ 11:30
종교활동
미사
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 2층
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뽁뽁이 터트리기(여가B)
14
일
(화요일)
10:00 ~ 11:00
가족참여프로그램
생신잔치
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:30
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
웃음체조(박연숙 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
세상이야기(인지C)
15
일
(수요일)
석가탄신일
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 3층
15:00 ~ 16:00
종교활동
묵주기도
16
일
(목요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
몬테소리 교구를 이용한 인지활동(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
소도구체조(유진영 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
독서교실(인지C)
17
일
(금요일)
10:00 ~ 11:00
여가프로그램
조이합창단 (조이합창단)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 4층
15:00 ~ 16:00
종교활동
십자가의 길
18
일
(토요일)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뷰티데이 (여가B)
19
일
(일요일)
10:00 ~ 11:00
종교활동
예배
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
20
일
(월요일)
10:30 ~ 11:30
종교활동
미사
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 2층
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뽁뽁이 터트리기(여가B)
21
일
(화요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
몬테소리 교구를 이용한 인지활동(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:30
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
웃음체조(박연숙 외부강사)(여가A)
14:00 ~ 15:00
종교활동
불교법회
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
세상이야기(인지C)
22
일
(수요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 3층
15:00 ~ 16:00
종교활동
묵주기도
23
일
(목요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
몬테소리 교구를 이용한 인지활동(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
소도구체조(유진영 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
독서교실(인지C)
24
일
(금요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 4층
15:00 ~ 16:00
종교활동
십자가의 길
25
일
(토요일)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
텃밭가꾸기 (여가A)
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뷰티데이 (여가B)
26
일
(일요일)
10:00 ~ 11:00
종교활동
예배
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
27
일
(월요일)
10:30 ~ 11:30
종교활동
미사
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 2층
15:00 ~ 16:00
여가프로그램
뽁뽁이 터트리기(여가B)
28
일
(화요일)
10:00 ~ 11:00
여가프로그램
요리교실
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:30
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 4층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
웃음체조(박연숙 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
세상이야기(인지C)
29
일
(수요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 3층
15:00 ~ 16:00
종교활동
묵주기도
30
일
(목요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
몬테소리 교구를 이용한 인지활동(인지B)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화)1/ 3층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
소도구체조(유진영 외부강사)(여가A)
15:00 ~ 16:00
인지프로그램
독서교실(인지C)
31
일
(금요일)
10:00 ~ 11:00
인지프로그램
실버미술(인지A)
11:40 ~ 12:00
신체훈련
기능회복훈련(신체)
13:30 ~ 14:00
신체훈련
워크메이트 / 엘라핏 (신체활동강화) 2층
14:00 ~ 15:00
여가프로그램
노래교실 4층
15:00 ~ 16:00
종교활동
십자가의 길
01
일
(토요일)
출력